Lot n° 25

ARYS - "L'Amour dans le Coeur" - (1920)

Résultat :
Estimation :

ARYS - "L'Amour dans le Coeur" - (1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire à pans coupés, sa panse en forme de gourde à décor moulé de lotus. Col à carnette, coiffé de son bouchon dépoli figurant une baigneuse. Modèle dessiné par Julien VIard, non signé. Hauteur: 12 cm ARYS - "Love in the Heart" - (1920) Elegant colourless glass bottle with a rectangular cross-section, its body in the shape of a gourd with a moulded lotus decoration. The neck is topped with a frosted stopper showing a bather. Model designed by Julien VIard, unsigned. Height: 12 cm