Ensembles d'illustrés modernes et livres d'art comprenant :
- DE VIAL (Antoine). Obéir à Gavrinis. Eaux-fortes de Gilles Alfera.
- Yves Brayer et La Provence
- Yves Brayer et Paris
- Leonor Fini. Œuvre graphique. Editions Clairefontaine.
- JELENSKI. Leonor Fini. Mermoud.
- VERDET. Carzou Provence. Sauret.
- WOLS. En personne. Delpire.
- PARMELIN. Cinq peintres et le théatre - Léger-Coutaud-Gischia-Labisse-Pignon. Cercle d'art. Un des 150 comprenant 4 lithographies originales signées et justifiées.
-PARIENTE. Carnet de Venise. Lausanne, bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée.
- DESPIERRE. Carnet de Grèce. Bibliothèque des Arts. Comprenant un dessin original signé par l'artiste.
- LOUEDIN. L'air d'Eros. Bibliothèque des arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée.
- BRAYER. Carnet de Camargue. Comprenant un dessin original signé.
- LOUEDIN. Errances océanes. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée.
- DAULTE. Michel Ciry. Bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée.
- 32 dessins de Camille Corot. Paris, Léonce Laget, 1974.
- DAULTE. L'œuvre graphique de Roland Oudot 1930-1958. Bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée.
- DAULTE. L'œuvre graphique de Roland Oudot 1958-1973. Bibliothèque des Arts.
- GENEVOIX. Christian Caillaud. Ides et Calendes. Comprenant un dessin original signé et une lithographie originale justifiée et signée.
- MISTRAL. Mireille. Paris, Raoult. Illustrations de Clouzot. 2 volumes sous emboitage. (emboitage accidenté)
- GRAINVILLE. Louedin. Bibliothèque des Arts. Comprenant une lithographie originale justifiée et signée.
- MONTHERLANT. Les garçons. Paris, Nrf Gallimard. Illustrations de MacAvoy.
- RIMBAUD. Poèmes. Illustrations de Michel Jamar.