NINO CAFFÈ
(1908 - 1975)
Davanti all'Arcivescovato (preti e cardinali)
1950
Huile sur toile
35 x 45 cm
Signé en bas au centre
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie délivré par la Galleria Pace, Milan
Œuvre enregistrée à l'Archivio Nino Caffè avec le n. H/1065BH (étiquette au dos signée par le Dr. G. Borghi)
PROVENANCE :
Collection privée, Milan