Lot n° 61

GIUSEPPE AJMONE

Résultat :
Estimation :

GIUSEPPE AJMONE (1923 - 2005) Nudo in ombra 1986 Huile sur toile 100,5 x 81,5 cm Signé en bas à droite Titré et daté au verso Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie émis par l'Archivio Fotografico Generale di Giuseppe Ajmone, Milan PROVENANCE : Centro d'Arte Mercurio, Milan (cachet au verso) Galleria d'Arte 32, Milan (cachet au verso) Galleria Forni, Bologne (étiquette au verso) Collection privée, Gênes LITTÉRATURE : G. Mercurio (sous la direction de), Ajmone. Opere scelte 1960-1990, Edizioni Centro d'Arte Mercurio, Milan, pp. 20-21 (ill.)