Lot n° 36

GERHART VON GRAEVENITZ

Résultat :
Estimation :

GERHART VON GRAEVENITZ (1934 - 1983) Sans titre 1972 Litographie, éd. p.a. d'une édition de 75 exemplaires en chiffres arabes et XXV exemplaires en chiffres romains 55,8 x 56 cm Signé et daté au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche. PROVENANCE : Collection privée, Milan LITERATURE : AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 77, pag. 32 (ill.).