GERHART VON GRAEVENITZ
(1934 - 1983)
Sans titre
1972
Litographie, éd. p.a. d'une édition de 75 exemplaires en chiffres arabes et XXV exemplaires en chiffres romains
55,8 x 56 cm
Signé et daté au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 77, pag. 32 (ill.).