Lot n° 35

FRANÇOIS MORELLET

Résultat :
Estimation :

FRANÇOIS MORELLET (1926 - 2016) Sans titre 1975 Litographie, éd. 66/70 60 x 60 cm Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche. PROVENANCE : Collection privée, Milan LITERATURE : AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 38, pag. 22 (ill.).