FRANÇOIS MORELLET
(1926 - 2016)
Sans titre
1975
Litographie, éd. 66/70
60 x 60 cm
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 38, pag. 22 (ill.).