Lot n° 32

HORACIO GARCIA ROSSI

Résultat :
Estimation :

HORACIO GARCIA ROSSI (1929 - 2012) Ritratto dei nomi di Albers, Herbin, Malevitch, Max Bill e Mondrian 1978 Pochette contenant cinq sérigraphies, ed. 51/90, d'une édition de 90 exemplaires en chiffres arabes et 10 épreuves d'art, éditions Essedi, Gênes (cachet). Chaque sérigraphie mesure 50 x 50 cm Paraphée, datée et numérotée au crayon sur le texte d'introduction sous la direction de G. Beringheli Chaque sérigraphie est signée au crayon en bas à droite et numérotée en bas à gauche. PROVENANCE : Sincron Centro Culturale, Brescia Collection privée, Milan