HORACIO GARCIA ROSSI
(1929 - 2012)
Ritratto dei nomi di Albers, Herbin, Malevitch, Max Bill e Mondrian
1978
Pochette contenant cinq sérigraphies, ed. 51/90, d'une édition de 90 exemplaires en chiffres arabes et 10 épreuves d'art, éditions Essedi, Gênes (cachet).
Chaque sérigraphie mesure 50 x 50 cm
Paraphée, datée et numérotée au crayon sur le texte d'introduction sous la direction de G. Beringheli
Chaque sérigraphie est signée au crayon en bas à droite et numérotée en bas à gauche.
PROVENANCE :
Sincron Centro Culturale, Brescia
Collection privée, Milan