GIANFRANCO PARDI
(1933 - 2012)
Architettura
1972
Sérigraphie, ed. 56/75 d'une édition de 75 exemplaires en chiffres arabes et 25 exemplaires en chiffres romains
70 x 50 cm
Signé, daté et numéroté au crayon en bas au centre
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 46, pag. 24 (ill.).