GIANFRANCO PARDI
(1933 - 2012)
Giardino pensile
1968
Sérigraphie, ed. 38/90 d'une édition de 90 exemplaires en chiffres arabes et 30 exemplaires en chiffres romains
60 x 50 cm
Signée, datée au crayon en bas à gauche et numérotée en bas à droite.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 44, pag. 24 (ill.).