GIANFRANCO PARDI
(1933 - 2012)
Architettura
1974
Sérigraphie, ed. 44/100 d'une édition de 100 exemplaires en chiffres arabes et 30 exemplaires en chiffres romains
49,5 x 69,5 cm
Signé, daté et numéroté au crayon en bas au centre.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 42, pag. 23 (ill.).