LUCIO DEL PEZZO
(1933 - 2020)
Sans titre
1990
Sérigraphie, éd. 33/100
40 x 90 cm
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 104, pag. 42 (ill.).