JOE TILSON
(1928)
Vola/Coccinella
2001
Litographie, éd. XIV/XX d'une édition de 100 exemplaires en chiffres arabes et XX exemplaires en chiffres romains
70 x 49,6 cm
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 70, pag. 30 (ill.).