JOE TILSON
(1928)
Keramos 1
1989
Sérigraphie, éd. XXII/XXV d'une édition de 75 exemplaires en chiffres arabes et 25 exemplaires en chiffres romains.
100 x 70 cm
Signée au crayon en bas à droite et numérotée en bas à gauche.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 151, pag. 57 (ill.).