MIMMO ROTELLA
(1918 - 2006)
Sans titre
1973
Photolitographie en couleur, ed. 6/100 d'une édition de 100 exemplaires en chiffres arabes et 25 exemplaires en chiffres romains
69,7 x 49,5 cm
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 52, pag. 26 (ill.).