MIMMO ROTELLA
(1918 - 2006)
Slayground
1973
Litographie, ed. 64/75 d'une édition de 75 exemplaires en chiffres arabes et 25 exemplaires en chiffres romains
97,5 x 70 cm
Signé au crayon en bas à droite et numéroté en bas à gauche
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 140, pag. 53 (ill.).