ENRICO BAJ
(1924 - 2003)
Ermengarda
1975
Sérigraphie avec applications sur papier, ed. 27/250 d'une édition de 250 exemplaires en chiffres arabes et 40 exemplaires en chiffres romains.
100 x 70 cm
Signée au crayon en bas à droite et numérotée en bas à gauche.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 99, pag. 40 (ill.).