Lot n° 4

EMILIO TADINI

Résultat :
Estimation :

EMILIO TADINI (1927 - 2002) La palestre 1987 Sérigraphie, ed. 65/75 d'une édition de 75 exemplaires en chiffres arabes et XXV exemplaires en chiffres romains 69,2 x 49,3 cm Signé et numéroté au crayon en bas à droite PROVENANCE : Collection privée, Milan LITERATURE : AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 62, pag. 28 (ill.).