EMILIO TADINI
(1927 - 2002)
Tavolozza
1978
Sérigraphie, éd. XVIII/XXV d'une édition de XXV exemplaires en chiffres arabes et XXV exemplaires en chiffres romains
69,4 x 49,2 cm
Signé et numéroté en bas au centre
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 65, pag. 29 (ill.).