EMILIO TADINI
(1927 - 2002)
Viaggio in Italia
1971
Sérigraphie, éd. XI/XX d'une édition de 80 exemplaires en chiffres arabes et 20 exemplaires en chiffres romains.
69,7 x 49,7 cm
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
LITERATURE :
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogue de l'exposition à la Fondazione Marconi, Milan, 2013, n. 61, pag. 28 (ill.).