CHINE.
Masque de princesse en bois laqué fortement... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Masque de princesse en bois laqué fortement patiné.
Début XXème siècle.
Haut: 27 cm. Long:·18 cm.
Provenance : Collection d'Yves Créhalet, auteur du livre de référence, « Le Masque de la Chine » (ed. Actes Sud, 2007), et commissaire de l'exposition au Musée Jacquemart-André, Paris, avril à septembre 2007.