Visage aux yeux clos, 1968
Fusain et encre de Chine et lavis sur papier collé sur papier
27 x 21,5 cm
Signé et daté en bas à gauche H de Waroquier 1968
Au dos, monogrammé, titré, annoté et daté H de W Visage aux yeux clos crayon litho et encre de Chine H.0,27 x 0,21 année 1968
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.