Evocation, 1969
Fusain et mine de plomb sur papier collé sur papier
26,7 x 21 cm
Signé et daté en bas à gauche H de Waroquier 1969
Au dos, monogrammé, titré, annoté et daté He W "Evocation" (double profil les yeux clos) dessin au crayon litho année 1969 H0,27 x L0,21
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.