Le cirque, 1945
Encre et mine de plomb sur deux feuilles de papier raboutées collées sur papier cartonné
21 x 53,5 cm
Signé, titré et daté en bas à droite H de Waroquier "Burlesque et Diabolique" "Le Cirque" 1945
Annoté en haut à droite A 8 70
Numérotés 1, 2
Au dos, monogrammé, titré, daté et annoté He W "Le Cirque" année 1945 (Burlesques et diaboliques) dessin encre bleue H0,21 x L0,53
(Taches rousses en haut)
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Guy de Waroquier.