L'automne
Huile sur toile d'origine
24 x 19 cm
Porte sur le châssis la mention manuscrite l'Automne p18
Porte au dos les mentions autographes L'automne André Marchand
Provenance : Collection Famille Nicolas
André Marchand collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1955
Notre huile sur toile a servi d’illustration à la page 18 du catalogue Nicolas de 1955
Ce lot est présenté en importation temporaire