Jean Roger SOURGEN (1883-1978), d'après Lot n° 347
Résultat :
Estimation :
Un ensemble composé de deux grandes tasses et leurs sous tasses ainsi que trois petits bols et cinq sous tasses, peint à décor de paysages basque. Signé sous les bases Jean Roger Sourgen.
(deux petits bols ébréchés en bordure), et un petite assiette ébréchée en bordure)