Lot n° 347

Jean Roger SOURGEN (1883-1978), d'après

Résultat :
Estimation :

Un ensemble composé de deux grandes tasses et leurs sous tasses ainsi que trois petits bols et cinq sous tasses, peint à décor de paysages basque. Signé sous les bases Jean Roger Sourgen. (deux petits bols ébréchés en bordure), et un petite assiette ébréchée en bordure)