Stéphane Mallarmé
Sculpture en bronze à patine brun-vert
Signé sur l’épaule gauche Henry de Groux et numéroté 2 Porte le cachet du fondeur Cire perdue C Valsuani
56 x 60 x 33 cm
Exposition: Galerie Matthieu Néouze, Paris, Henry de Groux, 1866-1930, Obsessions et Symphonies, 2021, n°22