Anglada, d'après Jacques Louis David (1748-18... Lot n° 122
Résultat :
Estimation :
Portrait de Pierre Sérizat (1757 - 1847)
Réplique commandée par un gouverneur de la banque de Londres en 1911
Beau-frère de David
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
H: 129 x L: 95 cm