5 BRIQUETS de la 1ère Moitié du XXème Siècle
-... Lot 26
Résultat :
Estimation :
- 2 Briquets à essence du Début du XXème Siècle en métal argenté à décor strié
(l'un incomplet)
- 1 Briquet à gaz RONSON en métal argenté
- 1 Briquet à essence formant étui à cigarettes d'Epoque Art Déco en métal chromé
H. 10.5 cm
- 1 Briquet à essence pendentif en métal doré gainé d'un tissu noir brodé de fleurs polychromes
H. 4.5 cm
ON Y JOINT 2 ETUIS A BOITE D'ALUMETTES Egypte Avant 1946 en argent 900 Millièmes à décor ciselé d'écriture coufique
P. 54 g - L. 5.5 cm et 4.5 cm
- 1 Etui à paquet de cigarettes du Début du XXème Siècle en argent uni 950 Millièmes
P. 42 g
- 1 Etui à allumettes Circa 1960 en forme de fanal en bronze doré verre(?) rouge et cuir, le couvercle agrémenté d'une boussole
- 1 Pendentif coupe cigare Moderne en métal chromé
- 1 Etui à paquet de cigarettes Circa 1960 en métal doré à décor appliqué d'une rosace à cabochons de turquoise d'imitation
H. 8 cm
VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022