6 POUDRIERS ET 1 ETUI A ROUGE A LEVRES DE SAC du 2ème Tiers du XXème Siècle
- 2 Poudriers en argent Travail Asiatique, un 800 Millièmes
PB. 208 g
- 3 Poudriers et l'étui à rouge en métal doré et pierres d'imitation, l'un équipé d'un mouvement de montre mécanique (à réviser)
- 1 Poudrier en métal laqué noir et passementerie
ON Y JOINT du Début du XXème Siècle
- 2 Pendentifs porte-mine en métal argenté martelé
- 1 Porte -mine en argent et bakélite (accidenté)
- 1 Paire de ciseaux à couture en acier
- 1 Canif à deux lames monté argent Anglais 925 Millièmes
PB. 10 g - L. 6.5 cm
- 1 Marque-page Egypte Avant 1946 en vermeil émaillé à décor Egypte Antique de sphinx
PB. 6 g - L. 7.5 cm
- 25 Epingles à chapeau en métal
VENTE ONLINE SEULEMENT DU 25 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2022