GEORGIE - "TOUCHINE, Costume du CAUCASE". XIXème.... Lot 13
Résultat :
Estimation :
GEORGIE - "TOUCHINE, Costume du CAUCASE". XIXème. Lithographie d'après le dessin du Prince G. Gagarine, par J. Bachmann. Epreuve sur papier vélin, imprimée par Lemercier et publiée chez A. Hauser à Paris. Marges. 45,2 x 31 cm. Etat B (une tache brune et quelques rousseurs claires).