CHINE - "L'AMOUR EN CHINE". XIXème. Ensemble de... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CHINE - "L'AMOUR EN CHINE". XIXème. Ensemble de 5 lithographies par P. FEUCHERE: "Le repas de Noce", "La chambre à coucher", "Cérémonie nuptiale", "Premier Gage" & "Déclaration". Coloris ancien. Epreuves sur papier vélin, imprimées par Cheyère et éditées chez Genty. Marges. 29,5 x 24 cm environ chaque planche. Etat C (quelques courtes déchirures sur les bords et/ou taches pour quelques-unes, toutes insolées). Ens. 5 pl.