LOUIS XIV [autographe] (1638-1715) - COLBERT Jean-Baptiste (1619-1683)
Belle pièce signée, Noyers, le 25 avril 1672. 1 p. gd in-folio.
Lettre patente accordant une dispense d'âge au « sieur René Merault advocat », document contresigné par Colbert.