Lot n° 60

Estimation :

LOUIS XIV [autographe] (1638-1715) - COLBERT Jean-Baptiste (1619-1683) Belle pièce signée, Noyers, le 25 avril 1672. 1 p. gd in-folio. Lettre patente accordant une dispense d'âge au « sieur René Merault advocat », document contresigné par Colbert.