Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

REGIONS - BUGEY-CORCELLE 2 petites pièces : Réponse pour les cohéritiers de Montillet au mémoire additionnel de la Commune de Corcelle; mémoire imp. de 46 pp. in-12, daté de 1828 et traitant d'intéressants droits féodaux. AIN - Corcelle. « Réponse pour les cohéritiers de Montillet au mémoire des habitants de la Commune de Corcelle ». 91 pp, 1843. Provenance : Fonds Saint-Hélion puis Bibliothèque de Madame H.