REGIONS - BOURGOGNE - ROYALISME
Claude-Antoine CHAMBELLAND, Quatre jours de bonheur, ou récit de la joie des dijonnais pendant le séjour de Leurs Altesses les Comte d'Artois et duc d'Orléans » Dijon, Au Cabinet Royal, ChezTussat, et à Paris, 1814. In-12, cousu, 27 pp.
Petite pièce royaliste des plus rares. Quelques taches, cachet de collection au chiffre « juge au tribunal de Semur » sur la page de titre.
Provenance : Fonds Saint-Hélion puis Bibliothèque de Madame H.