Lot n° 15

Estimation :

Ensemble de 10 gravures de portrait de personnages célèbres (Diane de Poitiers, Marie Antoinette, Mazarin ...) et de 10 gravures de scènes historiques (Clovis au champ de Mars, Henri IV à la bataille d'Ivry, La St Barthélémy ...). Dimensions : 23,6 x 14,6 cm et 14,6 x 23,6 cm (Rousseurs) On y joint : - Gustave-Marie GREUX (1838-1919), L'Artiste, Voie des fleurs Voie des pleurs, Gravure sur papier d'après James TISSOT (1836-1902) titrée, annotée "SALON DE 1861" et "IMP. DELATRE PARIS" dans la planche (18,2 x 32 cm). - J. R. SMITH, The Two Friends, Gravure polychrome (30 x 23,5 cm). (Rousseurs, Usures) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le vendredi 16 décembre 2022 sur rendez-vous, à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]