Ensemble de deux représentations de Venise :
- École du XIXème siècle
Vue du Grand Canal de Venise
Gravure rehaussée à l'aquarelle sur papier sous verre.
Dimensions (à vue) : 16,5 x 25 cm
- École du XXème siècle
Santa Maria della Salute, vue du Grand Canal de Venise
Gravure sur papier sous Marie-Louise et sous verre.
Dimensions (à vue) : 19,5 x 26 cm
(Petites déchirures au papier)