Jean RETS (1910-1998)
Composition abstraite, 1953
Sérigraphie originale en 9 couleurs sur carton. Signé à la main par l'artiste au crayon en bas à droite et numéroté ( 13 / 150 ) en bas à gauche. Imprimé en 1953 par l'Atelier Scrinor à Liège, Belgique. Neuf encadré de haute qualité avec un cadre fait main et doré (or blanc 12 carats). L'impression est protégée sous un passe-partout sans acide en carton musée et un verre musée avec une protection UV à 99%. Taille de l'image : 28,0 x 19,2 cm Format papier : 32,5 x 24,5 cm Taille du cadre : 58,0 x 48,0 cm L'article est en parfait état. L'article sera livré avec un COA de la galerie. Hauteur : 58 cm / Largeur : 48 cm