PENDENTIF OR JAUNE ÉMERAUDE, RUBIS, SAPHIR Lot n° 104
Résultat :
Pendentif en or jaune 18K (750 millièmes) ajouré et ciselé à motifs de volutes habillées d'un rubis, d'un saphir et d'une émeraude taillés en poire ponctués de petits diamants et pierres blanches imitations. P. Brut: 3,3 g. Dimensions du pendentif: 2,5 x 2 cm environ.