Charles Félix GIR (1883-1941) Quatre dessins
"Portrait de Jeanne Fusier-Gir" Encre sur papier signée en bas à gauche. 21,8 x 13,6 cm à vue.
"Portrait de Jeanne Fusier" Encre sur papier signé en bas à gauche. 13,5 x 10,6 cm.
"Portrait de Jeanne Fusier-GIR" Pastel et fusain sur papier. 13,1 x 9,4 cm à vue.
"Portrait d'Isabelle Fusier" Encre sur papier signé et annoté et daté 1919. 23 x 18,7 cm à vue.
Isabelle Fusier (1893-1978) Actrice française et soeur de Jeanne Fusier-Gir.
Acc.
On y joint : "Jane Marnac" Tirage sur papier signé en bas à gauche.
Jeanne MARMAC (1892 - 1976) Actrice et chanteuse d'opérette. 13,5 x 8,5 cm à vue.