Charles Félix GIR (1883-1941) "Régis Gagnoux*" Encre sur papier signé en bas à droite et annotée.
Régis Gagnoux (1878 - 1931) Auteur et dramaturge français croqué au théâtre des Capucines.
21,1 x 15 cm à vue. Quelques rousseurs.