Charles Félix GIR (1883-1941) "Mlle Zambelli étoile... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Charles Félix GIR (1883-1941) "Mlle Zambelli étoile dans Bacchus" Fusain sur papier signé en bas à droite, titré et daté 1909. Carlotta Zambelli (1875-1968) Danseuse et pédagogue italienne. Le studio de répetition des étoiles de l'Opéra Garnier porte son nom.
29,9 x 19,1 cm à vue.