Charles Félix GIR (1883-1941)
- "Mademoiselle Daunt dans la Tragédie de Salomé" Encre sur papier signé et annoté.
Yvonne Daunt (1899-1962) Etoile de l'Opéra de Paris des années 20.
28 x 22 cm
- "ROUART dans la Mégère apprivoisée" Encre sur papier signé et annoté.
28 x 22 cm
- "Professeur SCHALK" Encre sur papier signé et daté 1922.
22 x 14 cm (On y joint deux esquisses)