Jaafar Mohammed KHADER (né en 1958).
Abstraction.
Triptyque à l'huile sur toile signée en bas à droite et datée 2005, contresignée, située Baghdâd et datée 2005 au dos.
Chaque : Haut. : 80 cm - Larg. : 40 cm