Juan Carlos LANGLOIS (1926-2001).
"Gorée".
Huile... Lot 98
Résultat :
Estimation :
"Gorée".
Huile sur toile monogrammée en bas à droite, signée, titrée, située Paris et datée 1983/9 au dos.
Haut. : 130 cm - Larg. : 195 cm
On joint le catalogue d'exposition à la Maison de la Culture de Bourges 15 mars / 22 avril 1991 dans lequel le tableau ci-dessus décrit est reproduit sous la référence 7.