Léopold SURVAGE (1879-1968).
Scène de tauromachie.
Crayon sur papier signé en bas à droite et cachet d'atelier Survage en bas à gauche (trace de colle, petite déchirure et pliure).
Haut. : 21 cm - Larg. : 27,5 cm
On joint :
Paul de CHABOT (né en 1932).
Les Trois chevaux.
Gravure sur papier signée en bas à droite et justifiée 88/100 en bas à gauche.
Haut. : 8,5 cm - Larg. : 11,5 cm