École chinoise du XXe siècle.
Deux familles de vingt dignitaires réunis autour d'un brûle-parfum, du caractère Shou et de deux vases de forme tianqiuping.
Paire de peintures sur toile (usures).
Chaque : Haut. : 211 cm - Larg. : 129 cm