Lot n° 133

Alexandre Calder

Résultat :
Estimation :

Alexander Calder (1898-1976), d'après Three Concentric Circles - Epreuve d'artiste Tapisserie Jute Édition limitée à 100 exemplaires Signée et datée 'Calder 74' et monogrammée 'C' Modèle créé en 1974 144,5 × 220,5 cm