Alexander Calder (1898-1976), d'après
Three Concentric Circles - Epreuve d'artiste
Tapisserie
Jute
Édition limitée à 100 exemplaires
Signée et datée 'Calder 74' et monogrammée 'C'
Modèle créé en 1974
144,5 × 220,5 cm