Henri Matisse (d'après)
Les acrobates, 1958
Lithographie en couleurs de l'édition originale Verve 35/36 sur papier vélin, non signée.
Exécuté d'après l'œuvre d'art découpée originale de 1952 par les ateliers Mourlot sous la direction de Matisse.
Publié en 1958 par l'édition Verve, directeur artistique Tériade, Paris, France.
Tirage : 2000 exemplaires
Taille de l'image : 24,5 x 23,5 cm
Format papier : 35,7 x 26,2 cm
L'article est en très bon état. Hauteur : 35,7 cm / Largeur : 26,2 cm