Lot n° 994

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 8 cm. Largeur : 12 cm. Profondeur : 9 cm. 19ème siècle. Forme parallélépipédique, socle en marbre vert légèrement saillant, parois et couvercle garnis de pierres taillées sur les bords, telles que jaspe, lapis-lazuli, agate, calcédoine et autres pierres de couleur rares. Revêtement intérieur en bois de placage. Bords du couvercle en laiton, avec clé. (1341803) (1) (11)