Dimensions, y compris les cadres : 14,3 x 11,5 cm ainsi que 10,2 x 13,6 cm.
Allemagne ou Autriche, 17e / 18e siècle.
Chaque tableau est réalisé à la gouache et représente une architecture de palais baroque avec des jardins à la française et un paysage vallonné. Chaque tableau est orné d'un décor de personnages. Dans un cadre doré en forme de coin. (13407913) (13)